Уход за вязаными изделиями

За вязаными изделиями необходимо пра­вильно ухаживать. Вам достаточно следовать указанным рекомендациям, чтобы первоначальный внешний вид и мягкость изделия сохранились надолго.

Ручная стирка
Стирать вязаные изделия рекомендуется в теплой воде с добавлением небольшого количества специальных моющих средств. Нужно замочить изделие на несколько минут, осторожно потереть и аккуратно прополоскать, не отжимая.
Разложить изделие на ровной горизон­тальной поверхности и дать высохнуть. Не сушить на весу.
Машинная стирка
Для начала необходимо убедиться, что к пряже, из которой связано изделие, при­менима стирка в машине. При допустимо­сти машинной стирки рекомендуется, используя специальные моющие средства, стирать в режиме «деликатная стирка» или «стирка шерстяных изделий» при темпера­туре 40 "С, исключив предварительное за­мачивание.

Сушка
Сушат вязаные изделия в расправленном виде на ровной горизонтальной поверхности. Не применять отбеливатели и моющие средства с энзимами для стирки изделий из шерсти и смесовой пряжи.

Глажение
Вязаные изделия рекомендуется утюжить утюгом с пароувлажнителем, нагретым до 150 "С, держа утюг на расстоянии 1-2 см над вязаным полотном. Для выведения пятен нужно применять специ­альные средства. В случае каких-либо затруднений обращаться к специалистам по чистке.